Sie sind nicht angemeldet.

Suchergebnisse

Suchergebnisse 1-20 von insgesamt 20.

Dienstag, 29. März 2016, 00:27

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Finale

Vesper Lynd (CR)

Dienstag, 22. März 2016, 07:44

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Halbfinale

Le Chiffre (CR) Vesper Lynd (CR)

Montag, 14. März 2016, 15:27

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Viertelfinale

Le Chiffre (CR) Anya Amasowa (TSWLM) Vesper Lynd (CR) Rene Mathis (CR, QOS)

Freitag, 4. März 2016, 08:24

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Achtelfinale

Rene Mathis (CR, QOS) Auric Goldfinger (GF) Melina Havelock (FYEO) Vesper Lynd (CR) Le Chiffre (CR) Mr. Wint (DAF) Franz Oberhauser / Ernst Stavro Blofeld (SPECTRE) Mr. White (CR, QOS, SPECTRE)

Samstag, 20. Februar 2016, 13:34

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Runde 4

Miss Solitaire (LALD) Raoul Silva (SF) Le Chiffre (CR) Tilly Masterson (GF) Elektra King (TWINE) Honey Rider (DN) Kincade (SF) Rene Mathis (CR, QOS) . Mr. White (CR, QOS, SPECTRE) Anya Amasowa (TSWLM) Vesper Lynd (CR) Oddjob (GF) Sir Frederick Grey (TSWLM - TLD) Hinx (SPECTRE) Natalya Simonova (GE)

Mittwoch, 17. Februar 2016, 19:07

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Blitzstechen in Runde 3

Tilly Masterson (GF) Kincade (SF)

Freitag, 5. Februar 2016, 18:31

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Runde 3

Raoul Silva (SF) General Orlov (OP) Ernst Stavro Blofeld (YOLT) General Leonid Puschkin (TLD) Franz Oberhauser/Ernst Stavro Blofeld (SPECTRE) Natalya Simonova (GE) Teresa "Tracy" di Vicenzo (OHMSS) Bill Tanner (QOS - SPECTRE) . Honey Rider (DN) Quarrel (DN) Andrea Anders (TMWTGG) Miss Solitaire (LALD) Marc-Ange Draco (OHMSS) Baron Samedi (LALD) Hinx (SPECTRE) Anya Amasowa (TSWLM) Kincade (SF) Madeleine Swann (SPECTRE) Tiger Tanaka (YOLT) Le Chiffre (CR) Kerim Bey (FRWL) Dario (LTK) Melina Havelo...

Samstag, 30. Januar 2016, 22:03

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Runde 2, Gruppe 2 von 2

Rosa Klebb (FRWL) Milos Columbo (FYEO) Felix Leiter (LALD, LTK) Hector Gonzalez (FYEO) Tiger Tanaka (YOLT) Donald "Red" Grant (FRWL) Klaus Hergehsheimer (DAF) Melina Havelock (FYEO) Bill Tanner (FYEO, OP) Franz Oberhauser/Ernst Stavro Blofeld (SPECTRE) Baron Samedi (LALD) Ernst Stavro Blofeld (YOLT) Honey Rider (DN) Bill Tanner (QOS, SF, SPECTRE) Miss Solitaire (LALD) Elektra King (TWINE) Tilly Masterson (GF) General Georgi Koskov (TLD) Octopussy (OP) Dr. Holly Goodhead (MR) Teresa "Tracy" di Vi...

Samstag, 23. Januar 2016, 10:33

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Runde 2, Gruppe 1 von 2

Alex Dimitrios (CR) Hinx (SPECTRE) Helga Brandt (YOLT) Madeleine Swann (SPECTRE) Kerim Bey (FRWL) Lazar (TMWTGG) Jill Masterson (GF) Auric Goldfinger (GF) Ernst Stavro Blofeld (OHMSS) Strawberry Fields (QOS) Mr. White (CR, QOS, SPECTRE) Ari Kristatos (FYEO) Kamran Shah (TLD) Oddjob (GF) Vesper Lynd (CR) Miss Taro (DN) Milton Krest (LTK) Sir Frederik Grey (TSWLM - TLD) . Anya Amasowa (TSWLM) Kincade (SPECTRE) Tatjana Romanowa (FRWL) Harold Strutter (LALD) Raoul Silva (SF) Carlos (CR) Estrella (SP...

Mittwoch, 13. Januar 2016, 19:25

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Runde 1, Gruppe 4 von 4

Francisco Scaramanga (TMWTGG) Camille (QOS) Donald "Red" Grant (FRWL) Apostis (FYEO) Chang (MR) Jenny Flex (AVTAK) Helga Brandt (YOLT) Quarrel (DN) Franz Sanchez (LTK) Krilencu (FRWL) Ernst Stavro Blofeld (FRWL, TB) Max Kalba (TSWLM) Natalya Simonova (GE) Pussy Galore (GF) General Georgie Koskov (TLD) Jinx (DAD) Tiffany Case (DAF) Prof. Dent (DN) Jack Wade (GE, TND) Le Chiffre (CR) Kamal Khan (OP) Carlos (CR) Francisco der Furchtlose (OP) Sir Godfrey Tibbett (AVTA) Jill Masterson (GF) Schnicksch...

Donnerstag, 7. Januar 2016, 17:12

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Runde 1, Gruppe 3 von 4

Franz Oberhauser/Ernst Stavro Blofeld (SPECTRE) Prof. Joe Butcher (LTK) Dr. Julius No (DN) Scarpine (AVTAK) Milton Krest (LTK) Patricia Fearing (TB) Kamran Shah (TLD) Kerim Bey (FRWL) Felix Leiter (GF) Wai Lin (TND) Della Leiter (LTK) Beißer (TSWLM, MR) Stacey Sutton (AVTAK) Gräfin Lisl von Schlaf (FYEO) Ari Kristatos (FYEO) Sheriff J.W. Pepper (LALD, TMWTGG) Miranda Frost (DAD) Tiger Tanaka (YOLT) Klaus Hergesheimer (DAF) Kissy Suzuki (YOLT) Raoul Silva (SF) Oddjob (GF) Madeleine Swann (SPECTRE...

Donnerstag, 31. Dezember 2015, 16:36

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Runde 1, Gruppe 2 von 4

Maggie Thatcher (FYEO) Dolly (MR) Graf Lippe (TB) Hector Gonzalez (FYEO) Rosie Carver (LALD) Strawberry Fields (QOS) Gustav Graves (DAD) Osato (YOLT) Miss Taro (DN) Jacques Bouvar (TB) Rosa Klebb (FRWL) Bill Tanner (QOS, SF, SPECTRE) Fiona Volpe (TB) Lucia Sciarra (SPECTRE) Scheich Hossein (TSWLM) Dr. Christmas Jones (TWINE) Jacoba Brink (FYEO) Max Zorin (AVTAK) Mendel (CR) Karl Stromberg (TSWLM) Dario (LTK) Mr. White (CR, QOS, SPECTRE) Estrella (SPECTRE) Dr. Holly Goodhead (MR) Domino Petacchi ...

Mittwoch, 23. Dezember 2015, 13:26

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Runde 1, Gruppe 1 von 4

Anatol Gogol (TSWLM, MR, FYEO, OP, AVTAK, TLD) Tatjana Romanowa (FRWL) . "C" Max Denbigh (SPECTRE) Sharon (FYEO) General Leonid Puschkin (TLD) Whisper (LALD) Ernst Stavro Blofeld (YOLT) Honey Rider (DN) Melina Havelock (FYEO) Raoul (DAD) Teresa "Tracy" di Vicenzo (OHMSS) Domino Derval (TB) Aziz Fekkesh (TSWLM) Mary Goodnight (TMWTGG) Ernst Stavro Blofeld (DAF) Schultz (CR) General Orlov (OP) Prof. Markovitz (TSWLM) Bill Tanner (GE, TWINE) Milos Columbo (FYEO) Marc-Ange Draco (OHMSS) Harold Strut...

Samstag, 28. November 2015, 12:06

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Qualifikationsgruppe 2 von 4

Prof. Inga Bergström (TND) Kamran Shah (TLD) Caroline (GE) Gräfin Dubinski (MR) Sharkey (LTK) Steven Obanno (CR) Erich Kriegler (FYEO) R (TWINE, DAD) Johnny (GF) Dr. Molly Warmsflash (TWINE) Col. Heller (LTK) Pola Ivanova (AVTAK) Mollaka (CR) Rosie Carver (LALD) Rasmussen (LTK) Bill Tanner (FYEO) Bunky (FYEO) Kisch (GF) Rubelvitch (TSWLM), FYEO, OP) Sylvia Trench (DN, FRWL) Mr. Solo (GF) Naomi (TSWLM) Bert Saxby (DAF) Miss Magda (OP) Kwang (LTK) Scheich Hossein (TSWLM) Benz (FRWL) Dikko Henderso...

Donnerstag, 19. November 2015, 19:19

Forenbeitrag von: »motima«

Heilige Kuh 2015/16 - Qualifikationsgruppe 1 von 4

Qualifikationsgruppe 1: Olympe (OHMSS) Mr. Strap (GF) Major Boothroyd (DN) Friedvolle Brunnen der Sehnsucht (DAD) Van Bierk (DAD) Infante (CR) Vijay (OP) Capt. Nash (FRWL) Col. Smithers (GF) Graf Lippe (TB) Claus (FYEO) Mei-Lei (GF) Sharon (FYEO) Baron Samedi (LALD) Chuck Lee (AVTAK) Schatzi (OP) Estrella (SPECTRE) Mme. Wu (CR) Bob Conley (AVTAK) Solange (CR) Vavra (FRWL) Haschmisch (TMWTGG) Shady Tree (DAF) Plenty O'Toole (DAF) General Li (DAD) Mary Trueblood (DN) Com. Richard Day (HMS Devonshi...

Freitag, 9. Januar 2015, 19:19

Forenbeitrag von: »motima«

Wer wird Bondionär!

Ja da mir keine besonders gute Frage einfällt kann jemand anderes eine Frage stellen.

Donnerstag, 1. Januar 2015, 19:02

Forenbeitrag von: »motima«

Wer wird Bondionär!

Ich denke es gibt drei Versionen. Die beiden bereits erwähnten und dann noch eine französische Version.